呉東地区大会 Aブロック


▽呉東Aブロック 決勝戦 2019年8月19日 桃山球場
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山第一 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
滑 川 0 0 2 0 0 0 0 0 x 2
富山第一 滑 川
投 手 鍛川、長田、松岡 有澤、岩田
捕 手 横山 北野
本塁打
三塁打
二塁打 麦島

▽呉東Aブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
水 橋 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
滑 川 0 0 2 0 0 0 0 0 x 2
水 橋 滑 川
投 手 坂本、寺松 前澤
捕 手 奥野 北野
本塁打
三塁打
二塁打 寺松 徳本
▽呉東Aブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山東 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
富山第一 3 0 0 0 0 1 1 0 x 5
富山東 富山第一
投 手 中村、宮城 鍛川、長田、松岡、嶋崎
捕 手 横山
本塁打
三塁打
二塁打 横山、中園


▽呉東Aブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
雄 山 0 0 0 0 0 0 0 0
滑 川 4 0 0 1 1 0 1x 7
※7回コールドゲーム
雄 山 滑 川
投 手 河原 有澤
捕 手 村田 北野
本塁打
三塁打
二塁打
▽呉東Aブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
富山東 2 2 0 0 0 1 0 1 x 6
富山南 富山東
投 手 石川 中村
捕 手 村橋
本塁打
三塁打
二塁打 稲谷


              呉東地区大会 Bブロック

▽呉東Bブロック 決勝戦 2019年8月19日 桃山球場
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山工 0 0 0 0 0 0 0 0
富山商 1 0 4 0 0 2 x 7
※7回コールドゲーム
富山工 富山商
投 手 早上、上田 岩城
捕 手 高橋 猶明
本塁打
三塁打
二塁打 小林
▽呉東Bブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高 朋 0 0 0 0 0 0 0
富山工 0 3 1 0 0 6x 10
※6回コールドゲーム
高 朋 富山工
投 手 井端、山下 上田
捕 手 木戸 高橋
本塁打
三塁打
二塁打 高橋、金岡、澤田航、角田
▽呉東Bブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
入 善 0 0 0 0 0 0 0 0
富山商 1 0 3 0 2 3 x 9
※7回コールドゲーム
入 善 富山商
投 手 水島 須加、渡邊秀、今村
捕 手 長崎 猶明
本塁打
三塁打 小林
二塁打 渡邊壮、福沢


▽呉東Bブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富 山 0 2 1 0 0 1 0 0 0 4
富山工 0 0 0 1 0 0 0 3 1x 5
富 山 富山工
投 手 山田、松浦、中嶋 早上
捕 手 山下 高橋
本塁打 石黒大
三塁打 山下、宮田 角田
二塁打 澤田航
▽呉東Bブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山西 0 0 0 1 0 1
富山商 6 3 4 2 x 15
※5回コールドゲーム
富山西 富山商
投 手 伊藤、崎山、田畑陽 渡邊秀、今村
捕 手 福田 猶明、角谷
本塁打
三塁打
二塁打 渡邊壮


          呉東地区大会 Cブロック

▽呉東Cブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
不二越工 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
国際大付 0 0 1 0 3 0 0 0 x 4
不二越工 国際大付
投 手 有澤、大津賀 東、永池
捕 手 高田
本塁打
三塁打
二塁打


▽呉東Cブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新 川 0 2 0 1 2 0 1 0 4 10
八 尾 0 0 0 0 0 1 0 0 2 3
新 川 八 尾
投 手 久保田、五味 井川、吉井
捕 手 川倉
本塁打
三塁打 酒井、清水、中川、中村
二塁打 中川、中村 井川、盛安

▽呉東Cブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山中部 0 0 0 0 0 0 0 0
不二越工 0 0 7 1 0 1 x 9
※7回コールドゲーム
富山中部 不二越工
投 手 田邉、細野 有澤、三鍋、大津賀
捕 手 澤田 高田
本塁打
三塁打
二塁打


▽呉東Cブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山北部 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
八 尾 1 0 1 0 0 0 0 0 x 2
富山北部 八 尾
投 手 松井 吉井、井川
捕 手 中島 川倉
本塁打
三塁打 石崎
二塁打


          呉東地区大会 Dブロック

▽呉東Cブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
魚津工 0 0 3 1 1 0 0 1 0 0 6
未来富山 2 0 2 1 0 0 0 0 1 1x 7
※延長10回タイブレーク
魚津工 未来富山
投 手 山下、伊藤 大瀧、天川
捕 手 大窪 津田
本塁打
三塁打
二塁打 寺井、久田、山口


▽呉東Cブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
桜 井 0 0 0 1 1 2 0 3 7
魚 津 0 0 0 0 0 0 0 0 0
※8回コールドゲーム
桜 井 魚 津
投 手 小森、堀田 八倉巻、櫻木、杉本
捕 手 八幡 小室
本塁打 椿
三塁打
二塁打 八幡

▽呉東Dブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山いずみ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
魚津工 0 0 1 0 0 0 0 3 x 4
富山いずみ 魚津工
投 手 山下、伊藤
捕 手 城村 大窪
本塁打
三塁打 寺井
二塁打 中村


▽呉東Dブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
魚 津 3 0 0 0 0 2 2 7
呉 羽 0 0 0 0 0 0 0 0
※7回コールドゲーム
魚 津 呉 羽
投 手 八倉巻、水島 浅野
捕 手 小室 高田
本塁打
三塁打
二塁打 杉本 片岡


          呉西地区大会 Aブロック

▽呉西Aブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高岡龍谷 0 0 0 0 2 0 2
高岡第一 3 0 5 2 0 2x 12
※6回コールドゲーム
高岡龍谷 高岡第一
投 手 窪田、洲崎 小久保、鏡内
捕 手 上坂銃 長井、赤尾
本塁打
三塁打
二塁打 竹島 大場、中家、石野、吉江
飯田


▽呉西Aブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新 湊 1 2 1 3 2 0 1 10
上市・片山・福岡・福光 0 0 0 0 0 0 0 0
※7回コールドゲーム
新 湊 上市・片山・福岡・福光
投 手 黒谷 川渕、高田、蔵田
捕 手 谷内 堂田
本塁打
三塁打 二山
二塁打 土合、佐伯

▽呉西Aブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
氷 見 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
高岡第一 0 1 0 1 2 0 0 2 x 6
氷 見 高岡第一
投 手 山田 田中、佐伯
捕 手 和泉 吉田
本塁打 平尾
三塁打
二塁打 大場、平尾


          呉西地区大会 Bブロック

▽呉西Bブロック 2回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
砺波工 0 1 0 0 0 0 3 0 0 4
高岡南 0 0 0 3 0 0 0 6 x 9
 
砺波工 高岡南
投 手 黒田 福田
捕 手 長瀬 小川
本塁打
三塁打
二塁打


▽呉西Bブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高 岡 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高岡向陵 0 0 0 2 1 0 0 2 x 5
 
高 岡 高岡向陵
投 手 水巻 宝里
捕 手 野崎 植野
本塁打
三塁打 白取
二塁打 宝里
▽呉西Bブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高岡南 0 0 0 2 2 1 0 4 0 9
南砺福野 0 0 0 0 0 2 0 2 0 4
 
高岡南 南砺福野
投 手 福田、中村 泉、深田
捕 手 小川 岩﨑、角谷
本塁打
三塁打 小川
二塁打 中田 坂原2


          呉西地区大会 Cブロック

▽呉西Cブロック 2回戦 2019年8月19日 砺波市野球場 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
石 動 0 0 0 0 2 3 2 3 10
砺 波 0 1 0 0 0 0 0 0 1
※8回コールドゲーム
石 動 砺 波
投 手 柴田、飛田 坂次、六渡、安田、中山
捕 手 今井、畑 嶋倉
本塁打
三塁打
二塁打 横川、村上、安田 大井
▽呉西Cブロック 2回戦 2019年8月19日 砺波市野球場 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大 門 1 0 0 0 0 2 1 0 4
伏 木 0 0 1 1 2 0 3 x 7
※8回時間切れ
大 門 伏 木
投 手 清水、江畑 山田、呉
捕 手 山崎 生地、西川
本塁打
三塁打 河合
二塁打 岩井 片山、生地、畑山

▽呉西Cブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
石 動 3 1 1 0 2 3 0 3 13
高岡工芸 1 0 0 0 0 2 2 1 6
※8回コールドゲーム
石 動 高岡工芸
投 手 柴田、西明、柴田 石田、森川
捕 手 今井飛 米田
本塁打
三塁打 横川
二塁打 柴田、川尻 寺下
▽呉西Cブロック 1回戦 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
小 杉 0 0 0 1 0 1
伏 木 1 1 2 7 x 11
※5回コールドゲーム
小 杉 伏 木
投 手 堀田、及川 山田
捕 手 生地
本塁打
三塁打
二塁打 松長、土谷 片山