1回戦 2回戦  3回戦 準々決勝 準決勝戦 決勝戦
4/20 4/21 4/21 4/28  4/29 5/1/ 5/2 5/3 5/5

▽決勝戦   会場:城光寺球場
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山第一 3 0 1 0 0 0 3 0 0 7
高岡第一 0 0 0 0 0 0 1 7 8
※高岡第一高校 14年ぶり2度目の優勝
富山第一 高岡第一
投 手 濱田、大田、本郷 田中、佐伯、酒井、木村
捕 手 人見 広田
本塁打
三塁打 濱田、村
二塁打 小柳 河崎
 
富山第一
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 波岡 2 1 0
2 ⑥1 本郷 4 2 0
3 5 3 3
4 辻井 5 0 0
5 ⑤15 大田 5 0 0
6 濱田 4 2 3
  5 草野 0 0 0
  3 加藤 0 0 0
  小柳 1 1 0
7 ③6 金山 5 0 0
8 人見 4 2 0
9 菊地 4 1 0
39 12 6
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
濱田 70/3 30 4 4 8
大田 2/3 7 4
本郷 1/3 3 2
7 4 0 2 0 9 1
高岡第一 
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 河崎 5 2 1
2 横越 2 0 0
  H 中村 0 0 0
  R6 大場 1 1 2
3 杉村 4 1 0
4 廣田 5 1 1
5 ⑨1 木村 3 2 0
6 中家 2 1 0
7 竹内 3 1 1
8 升山 3 0 0
9 田中 1 0 0
  1 佐伯 1 0 0
  H 澤合 1 0 0
  1 酒井 0 0 0
  H9 平尾 1 1 2
32 10 7
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
田中 3 16 6 7 4
佐伯 4 18 3
酒井 1 5 2
木村 1 4 1
4 8 0 1 1 8 0

                 5月3日(金・祭日)

▽準決勝戦 第1試合  会場:城光寺球場
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
砺波工業 0 0 0 0 0 0 0
高岡第一 1 0 0 2 1 0 3x 7
※7回コールドゲーム
砺波工業 高岡第一
投 手 齋藤、大菅、黒田 木村
捕 手 長瀬 廣田
本塁打
三塁打
二塁打 廣田
 
砺波工業
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 武部 3 0 0
2 廣瀬 2 0 0
3 齋藤 2 1 0
4 安田 3 0 0
5 高輪 2 0 0
6 清水 1 0 0
  1 大菅 1 0 0
  1 黒田 0 0 0
7 小西 2 0 0
8 長瀬 2 0 0
9 深見 2 0 0
20 1 0
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
齋藤 31/3 16 2 4 10
大菅 22/3 16 4
黒田 2/3 6 3
7 2 0 0 0 1 1
高岡第一 
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 河崎 3 1 0
2 横越 1 1 3
3 杉村 4 1 0
4 廣田 4 2 1
5 木村 2 0 0
6 中家 3 1 0
7 平尾 2 1 1
8 竹内 4 1 1
9 升山 4 1 1
27 9 7
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
木村 7 22 1 7 2
4 10 1 1 0 11 1


▽準決勝戦 第2試合  会場:城光寺球場
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際大付 0 0 0 0 1 0 1 0 2 4
富山第一 1 0 0 0 1 0 3 0 x 5
国際大付 富山第一
投 手 中山、東、永池 濱田、大田
捕 手 人見
本塁打
三塁打 本郷
二塁打 田中、安川 人見
 
国際大付
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 水野 3 2 0
2 田中 2 1 0
3 安川 4 1 1
4 1 0 0
5 ①9 中山 5 2 3
6 金木 1 0 0
7 0 0 0
  1 1 0 0
1 永池 1 0 0
8 岩黒 4 0 0
9 川波 2 0 0
  H5 青木 2 0 0
26 6 4
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
中山 41/3 19 5 3
31/3 16 4
永池 1/3 2 0
6 11 6 1 1 12 1
富山第一
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 波岡 4 2 2
2 本郷 4 1 2
3 3 1 1
4 辻井 3 1 0
  R7 小柳 0 0 0
5 ⑤1 大田 4 0 0
6 濱田 3 0 0
  5 草野 0 0 0
7 金山 4 1 0
8 人見 3 1 0
9 菊地 2 2 0
30 9 5
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
濱田 62/3 33 4 6 11
大田 21/3 10 2
3 6 1 2 0 8 0

                 5月2日(木・祭日)

▽準々決勝戦 会場:高岡西部野球場
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
砺 波 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高岡第一 0 0 0 0 3 0 0 0 x 3
※高岡第一高校は北信越大会出場
砺 波 高岡第一
投 手 飯倉 酒井、佐伯
捕 手 幡谷 廣田
本塁打
三塁打
二塁打 杉村
 
砺 波
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 安田 4 1 0
2 中山 4 0 0
3 大井 4 0 0
4 増田 3 1 0
5 幅谷 4 0 0
6 長田 3 0 0
7 小林 3 0 0
8 楠本 3 0 0
9 飯倉 3 0 0
31 2 0
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
飯倉 8 29 5 4 2
11 2 0 1 3 6 0
高岡第一 
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 河崎 4 2 1
2 横越 1 0 0
3 杉村 4 1 1
4 廣田 3 1 1
5 木村 4 0 0
6 中家 4 0 0
7 竹内 3 0 0
8 升山 3 1 0
9 酒井 2 0 0
  安田 1 0 0
  1 佐伯 0 0 0
29 5 3
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
酒井 7 25 1 11 2
佐伯 2 6 1
4 2 2 2 3 6 2

               
                5月1日(水・祭日)

▽準々決勝戦 会場:高岡西部野球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
未来富山 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
砺波工業 0 0 0 0 1 0 0 1 x 2
※砺波工業高校は北信越大会出場
未来富山 砺波工業
投 手 早瀬 黒田
捕 手 津田 長瀬
本塁打
三塁打
二塁打 黒田、安田
 
未来富山
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 3 1 0
2 荻原 4 2 0
3 深澤 4 0 0
4 渡邊 4 0 0
5 天川 4 1 0
6 早瀬 2 0 0
7 森岡 3 2 0
8 津田 2 0 0
9 千田 3 1 0
29 7 0
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
早瀬 8 33 3 7 1
7 4 1 1 2 6 0
砺波工業
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 武部 4 0 0
2 廣瀬 4 1 0
3 齋藤 4 0 0
4 安田 3 1 1
5 小西 4 0 0
6 黒田 3 1 0
7 高輪 3 0 1
8 長瀬 2 0 0
9 深見 2 0 0
29 3 2
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
黒田 9 34 7 7 4
5 4 0 1 1 7 0


▽準々決勝戦 会場:高岡西部野球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
砺 波 0 0 0 0 0
高岡第一 1 0 1 1 3
(4回裏終了雨天ノーゲーム、2日午後1時から再試合)
砺 波 高岡第一
投 手
捕 手
本塁打
三塁打
二塁打


▽準々決勝戦 会場:県営富山球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
魚 津 0 0 0 0 1 0 0 0 1
富山第一 2 1 0 1 0 2 0 2x 8
※8回コールドゲーム
※富山第一高校は北信越大会出場
魚 津 富山第一
投 手 田辺、鍛治 村藤、本郷、大田
捕 手 小林 人見
本塁打
三塁打
二塁打 小柳、菊地
 
魚 津
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 山根 2 0 0
2 瀧川 3 2 0
3 杉本 4 0 0
4 小林 4 0 0
5 川田 3 0 0
6 ⑦9 横田 4 2 0
7 ①7 田辺 4 1 0
8 小室 3 0 0
9 水野 1 0 0
  1 鍛治 2 1 0
30 6 0
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
田辺 11/3 11 5 8 8
鍛治 6 31 7
6 3 1 4 4 9 0
富山第一
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 波岡 3 2 0
2 ⑥16 本郷 3 2 1
3 2 1 2
4 辻井 3 0 0
5 ⑤1 大田 5 3 3
6 菊地 4 1 2
7 村藤 2 0 0
1 0 0
6 金山 0 0 0
小柳 1 1 0
5 草野 0 0 0
8 人見 3 2 0
9 加藤 4 0 0
31 12 8
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
村藤 5 22 5 6 3
本郷 2 9 1
大田 1 3 0
8 8 3 2 4 12 1


▽準々決勝戦 会場:県営富山球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際大付 1 0 3 0 0 1 0 3 1 9
富山工 0 0 0 1 1 0 2 0 2 6
※富山国際大学付属高校は北信越大会出場
国際大付 富山工
投 手 中山、東 恒田
捕 手 岡部
本塁打
三塁打 安川
二塁打 水野、安川、中山 安倍、阿部
 
国際大付
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 水野 4 2 0
2 田中 4 1 0
3 安川 5 2 2
4 5 4 2
5 ①9 中山 5 2 2
6 金木 2 1 0
7 1 0 0
  1 2 2 1
8 岩黒 4 1 0
9 川波 4 1 0
36 16 7
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
中山 42/3 20 6 5 3
41/3 22 4
7 1 4 1 3 5 1
富山工
打順 守備 選手 打数 安打 打点
1 篠村 4 2 0
2 安井 5 2 1
3 阿部 4 1 2
4 安倍 4 2 1
5 岡部 4 0 0
6 砂原 5 2 1
7 恒田 4 0 0
8 西 4 0 0
9 成瀬 3 1 0
37 10 5
投手 回数 打 者 被安打 奪三振 四死球
恒田 9 41 16 7 1
5 3 2 4 1 9 2


                 4月29日(月・祭日

▽3回戦 会場:高岡西部野球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
未来富山 0 0 1 0 0 0 0 2 0 3
伏 木 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
未来富山 伏 木
投 手 早瀬 畑山、呉、高島
捕 手 津田 前野、生地
本塁打
三塁打
二塁打 深澤 板谷


▽3回戦 会場:高岡西部野球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
滑 川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
砺 波 0 0 0 0 0 0 0 1 x 1
滑 川 砺 波
投 手 石橋 飯倉
捕 手 河内 幡谷
本塁打
三塁打
二塁打


▽3回戦 会場:県営富山球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
富山東 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 3
富山工 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 1x 4
※延長11回
富山東 富山工
投 手 鶴田、沼田 恒田
捕 手 岡部
本塁打
三塁打
二塁打 西


▽3回戦 会場:県営富山球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
国際大付 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
不二越工 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2
※延長13回よりタイブレーク
国際大付 不二越工
投 手 中山、東 春田、中川、林
捕 手 田中
本塁打
三塁打
二塁打 岩黒 春田


▽3回戦 会場:魚津桃山球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山第一 5 0 2 2 0 0 0 9
魚津工 0 0 0 0 0 0 0 0
※7回コールドゲーム
富山第一 魚津工
投 手 濱田、本郷 越井、村椿、佐藤、寺西
捕 手 人見 平岡
本塁打 菊地
三塁打
二塁打 辻井、大田 寺井


▽3回戦 会場:魚津桃山球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
魚 津 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
水 橋 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
魚 津 水 橋
投 手 鍛治 永瀬、寺松
捕 手 小林 奥野里
本塁打
三塁打
二塁打 鍛治


▽3回戦 会場:砺波市野球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
砺波工 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
高岡商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
砺波工 高岡商
投 手 黒田 荒井、堀
捕 手 長瀬 竹田
本塁打 武部
三塁打
二塁打


▽3回戦 会場:砺波市野球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高岡第一 1 2 1 0 0 1 0 1 0 6
南砺福野 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
高岡第一 南砺福野
投 手 木村、佐伯 齋藤、黒田
捕 手 廣田 田辺
本塁打
三塁打
二塁打 竹内2、廣田


                  4月28日(日)

▽2回戦 会場:高岡西部野球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際大付属 0 0 0 3 0 2 0 2 0 7
氷 見 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
国際大付属 氷 見
投 手 中山、東 山口、山田
捕 手 田邊
本塁打
三塁打 中山2
二塁打 水野、安川、岩黒 田邊
▽2回戦 会場:高岡西部野球場(第2試合)
1 2 3 4 5 6 7 8 9
高 岡 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
富山工 0 2 1 1 0 0 1 0 x 5
 
高 岡 富山工
投 手 南林、坂尻 柳原、恒田
捕 手 金場 岡部
本塁打
三塁打
二塁打 野崎
▽2回戦 会場:県営富山球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
高岡工芸 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
  伏 木 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1x 3
高岡工芸 伏 木
投 手 石田、森 呉、高島
捕 手 米田 前野、生地
本塁打
三塁打
二塁打 石出 呉2、板谷
▽2回戦 会場:県営富山球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  南砺福野 0 0 0 3 4 2 0 0 0 9
富 山 0 1 2 1 0 0 0 0 0 4
南砺福野 富 山
投 手 紫藤、深田、齋藤 山田、橋爪、泉、中嶋
捕 手 田辺 泉、橋爪、泉
本塁打
三塁打
二塁打 田辺、吉田、齋藤 松浦、橋爪
▽2回戦 会場:桃山球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
魚津工 1 0 0 0 3 0 2 0 0 6
高岡南 0 0 0 3 0 1 0 0 0 4
魚津工 高岡南
投 手 伊藤、佐藤、村椿 福田、飯山
捕 手 平岡 小川
本塁打
三塁打
二塁打 宮本、福田 久田、梅澤
▽2回戦 会場:桃山球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
魚 津 0 0 0 0 3 2 0 0 0 5
小 杉 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
 
魚 津 小 杉
投 手 鍛治、川田、鍛治 小林
捕 手 藤田、田 吉田
本塁打
三塁打
二塁打 柳、宮脇、吉田
▽2回戦 会場:砺波市球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山中部 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
砺波工 1 0 0 5 0 0 0 0 x 6
富山中部 砺波工
投 手 中田、千代 広瀬、大菅
捕 手 竹中 長瀬
本塁打
三塁打 武部
二塁打 草切 広瀬、小西
▽2回戦 会場:砺波市球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山北部 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
滑 川 0 2 0 0 0 3 0 0 x 5
富山北部 滑 川
投 手 布瀬、高澤 岩渕、川岸、石橋
捕 手 松井 河内
本塁打
三塁打
二塁打 山岸、河内2


                    【2回戦】 4月21日(日)

▽2回戦 会場:高岡西部野球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山南 0 0 0 0 0 0 0 0
高岡第一 0 3 0 0 0 4 7
※7回コールドゲーム
富山南 高岡第一
投 手 木山 酒井、田中
捕 手 鷹休 広田
本塁打
三塁打
二塁打 岡本 中家
▽2回戦 会場:高岡西部野球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山西 0 0 0 0 0 0
砺波 3 0 14 0 17
※5回コールドゲーム
富山西 砺波
投 手 岡崎、高木、田畑陽、崎山 山田、今村、島津
捕 手 福田 幡谷
本塁打
三塁打 大井
二塁打
▽2回戦   会場:高岡西部野球場(第3試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山第一 3 5 2 0 3 13
高岡龍谷 0 0 0 0 0 0
※5回コールドゲーム
富山第一 高岡龍谷
投 手 村藤 荒井、寺崎
捕 手 人見 上坂魁
本塁打
三塁打 小柳
二塁打 辻井 高田敦
▽2回戦       会場:県営富山球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高朋 0 0 2 0 0 0 1 0 0 3
未来富山 0 0 3 1 3 0 0 1 x 8
高朋 未来富山
投 手 稲葉、井端、木戸 早瀬
捕 手 清水 津田
本塁打 清水
三塁打 明崎 渡邊
二塁打 森岡、天川
▽2回戦   会場:県営富山球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
水橋 0 0 0 0 0 1 1 1 0 3
富山商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
水橋 富山商
投 手 若島、永瀬、成瀬 宮腰、前田
捕 手 奥野里
本塁打 奥野里
三塁打 佐伯
二塁打 井手
▽2回戦   会場:県営富山球場(第3試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高岡向陵 0 0 1 0 0 0 0 1
富山東 0 7 0 0 1 1 x 9
高岡向陵 富山東
投 手 干高 鶴田、沼田
捕 手 日野岡
本塁打
三塁打
二塁打 宍戸、平澤
▽2回戦 会場:桃山球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
呉羽 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3
不二越工 0 3 0 0 0 0 0 3 x 6
呉羽 不二越工
投 手 前川 春田
捕 手 田中
本塁打
三塁打
二塁打
▽2回戦 会場:砺波市球場(第2試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新湊 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高岡商 0 0 0 1 0 0 0 0 x 1
新湊 高岡商
投 手 越前 荒井
捕 手 坂本 竹田
本塁打
三塁打
二塁打 荒井、竹田

            【1回戦】 4月21日(日)

▽1回戦  会場:魚津桃山球場(第1試合)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
入善 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
富山工 0 0 0 0 0 0 0 1 1x 2
入善 富山工
投 手 藤田