▽富山市新人大会 決勝戦(9月17日大沢野スタジアム) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
和合中 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 8 | ||
呉羽中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
※5回コールドゲーム | ||||||||
和合中 | 呉羽中 | |||||||
バッテリー | 内田颯、粟島-内田太 | 端崎、浦畑-村藤 | ||||||
長打 | 〔二〕花岡 | 〔二〕小坂 |
▽富山市新人大会準決勝(9月16日五福A) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
呉羽中 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
富山南部中 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
呉羽中 | 富山南部中 | |||||||
バッテリー | 高野、浦畑-村藤 | 坂口、栗林-清水 | ||||||
長打 | 〔二〕花岡 | 〔二〕小坂 | ||||||
▽富山市新人大会準決勝(9月16日大沢野球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大沢野中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
和合中 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | × | 4 |
大沢野中 | 和合中 | |||||||
バッテリー | 麻畠、中田成、悟道 -村上 |
辻-内田大 | ||||||
長打 | 〔三〕村上 | 〔三〕内田颯 |
▽富山市新人大会準々決勝(9月16日五福A) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
呉羽中 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
富山西部・片山学園中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
呉羽中 | 富山西部・片山学園中 | |||||||
バッテリー | 端崎-村藤 | 井上-森 | ||||||
長打 | 〔二〕坂下 | |||||||
▽富山市新人大会準々決勝(9月16日五福A) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富山南部中 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
堀川中 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
富山南部中 | 堀川中 | |||||||
バッテリー | 栗林-清水 | 脇坂、山﨑-中島 | ||||||
長打 | 〔二〕中澤 | |||||||
▽富山市新人大会準々決勝(9月16日大沢野球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
奥田中 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
和合中 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 計 | |||
0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 10 | |||
0 | 3 | 1 | 3 | 1× | 11 | |||
※延長13回(延長10回よりタイブレーク) | ||||||||
奥田中 | 和合中 | |||||||
バッテリー | 大津賀-成岡 | 内田颯-内田大 | ||||||
長打 | 〔二〕鍛、辻 | |||||||
▽富山市新人大会準々決勝(9月16日大沢野球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大沢野中 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 |
速星中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
大沢野中 | 速星中 | |||||||
バッテリー | 林-村上 | 堀田-村山 | ||||||
長打 | 〔三〕谷川 〔二〕清水 |
〔三〕金岡 |
▽富山市新人大会2回戦(9月15日大沢野球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富山西部・片山学園中 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
上滝中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
富山西部・片山学園中 | 上滝中 | |||||||
バッテリー | 井上-森 | 山下-山崎 | ||||||
長打 | 〔三〕坂下 | |||||||
▽富山市新人大会2回戦(9月15日大沢野球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
芝園・藤ノ木中 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
呉羽中 | 2 | 5 | 1 | 1 | × | 9 | ||
芝園・藤ノ木中 | 呉羽中 | |||||||
バッテリー | 八幡、松本、吉井 -矢方 |
端崎-村藤 | ||||||
長打 | 〔三〕安井 〔二〕安井 |
〔二〕森、端崎 | ||||||
▽富山市新人大会2回戦(9月15日県総合運動公園A) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富山南部中 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
附属中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
富山南部中 | 附属中 | |||||||
バッテリー | 栗林-清水 | 平崎、橋本-澤田 | ||||||
長打 | 〔三〕小坂 | 〔三〕島辺、澤田 | ||||||
▽富山市新人大会2回戦(9月15日県総合運動公園A) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山室中 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
堀川中 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | × | 8 |
山室中 | 堀川中 | |||||||
バッテリー | 澤田、川口、服部 -大井 |
山﨑-中島 | ||||||
長打 | 〔二〕澤田 | 〔三〕長森 〔二〕松山 |
||||||
▽富山市新人大会2回戦(9月15日富山市民球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岩瀬中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
和合中 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3× | 7 | ||
5回コールドゲーム | ||||||||
岩瀬中 | 和合中 | |||||||
バッテリー | 砂原-堀口 | 内田颯-内田大 | ||||||
長打 | 〔本〕稲田 〔二〕山本 |
|||||||
▽富山市新人大会2回戦(9月15日富山市民球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
八尾中 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
奥田中 | 5 | 3 | 2× | 10 | ||||
3回コールドゲーム | ||||||||
八尾中 | 奥田中 | |||||||
バッテリー | 中村-福山 | 郷-成岡 | ||||||
長打 | 〔本〕針山 | |||||||
▽富山市新人大会2回戦(9月15日五福Aグラウンド) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大沢野中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
興南中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
大沢野中 | 興南中 | |||||||
バッテリー | 林-村上 | 長田将-村椿 | ||||||
長打 | ||||||||
▽富山市新人大会2回戦(9月15日五福Aグラウンド) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新庄中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
速星中 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | × | 4 |
新庄中 | 速星中 | |||||||
バッテリー | 高杉、藤田、北島 -井戸川 |
堀田-村山 | ||||||
長打 | 〔二〕安本 | 〔二〕浦城、斉藤、熊野 |
▽富山市新人大会1回戦(9月15日大沢野球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富山西部・片山学園中 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 |
富山北部中 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
富山西部・片山学園中 | 富山北部中 | |||||||
バッテリー | 櫻井、板坂-畠中 | 田村-吉岡 | ||||||
長打 | 〔三〕坂下、櫻井 〔二〕畠中、坂下 |
|||||||
▽富山市新人大会1回戦(9月15日大沢野球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山田・月岡中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
呉羽中 | 1 | 2 | 5 | 2× | 10 | |||
4回コールドゲーム | ||||||||
山田・月岡中 | 呉羽中 | |||||||
バッテリー | 松田-扇山 | 高野-村藤 | ||||||
長打 | 〔二〕大谷 | |||||||
▽富山市新人大会1回戦(9月15日県総合運動公園A) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水橋中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
堀川中 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 7 | |
6回コールドゲーム | ||||||||
水橋中 | 堀川中 | |||||||
バッテリー | 木村-片田 | 脇坂-中島 | ||||||
長打 | 〔二〕片田2 | 〔三〕吉崎 | ||||||
▽富山市新人大会1回戦(9月15日富山市民球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
三成中 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
和合中 | 13 | 5 | × | 18 | ||||
3回コールドゲーム | ||||||||
三成中 | 和合中 | |||||||
バッテリー | 河原、石黒-武田 | 竹内-内田大、矢後 | ||||||
長打 | 〔本〕澤田、稲田 〔二〕辻 |
|||||||
▽富山市新人大会1回戦(9月15日富山市民球場) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
奥田中 | 5 | 0 | 0 | 7 | 12 | |||
城山・楡原中 | 0 | 0 | 0 | 0× | 0 | |||
4回コールドゲーム | ||||||||
奥田中 | 城山・楡原中 | |||||||
バッテリー | 荒矢-中山 | 大津賀―成岡 | ||||||
長打 | ||||||||
▽富山市新人大会1回戦(9月15日五福Aグラウンド) | ||||||||
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
杉原・富山東部中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
興南中 | 1 | 6 | 0 | 3× | 10 | |||
4回コールドゲーム | ||||||||
杉原・富山東部中 | 興南中 | |||||||
バッテリー | 長谷川-村椿 | 宮田、吉倉-村椿 | ||||||
長打 | 〔二〕吉倉、橋本龍 |